English (General Conduct of Military Operations)
contact point [correct]
DEF: In land operations, an easily found terrain location at which visitors to units, headquarters or facilities are met by personnel from the element to be visited.
French (Conduite générale des opérations militaires)
point de contact [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: En opérations terrestres, point caractéristique du terrain où le personnel d'une unité, d'un état-major ou d'une installation rencontre les visiteurs.
OBS: point de contact : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.